642-50-15   |   642-53-00
Санкт-Петербург, метро Дыбенко, ул. Крыленко д.43, корп. 2

Лечение неврозов и бессонницы

лечение с помощью аппарата Электросон

Причин неврозов и, как следствие, бессонницы немало. Привести к подобным явлениям могут особенности личности человека, определенный психологический конфликт, ситуация, травмирующая психику, либо какое-то определенное заболевание или состояние организма.

Определить причину возникшей проблемы сложно.

Для этого могут потребоваться:
- экспериментально-психологическое обследование;
- детальный анамнез.

Могут быть использованы и иные методики диагностики.

Выявив причину состояния, специалист сможет понять, как протекает заболевания, в чем конкретно оно проявляется, и как устранить эти проявления. Обратившись в клинику неврозов, пациент часто сам не понимает, из-за чего возникла проблема. Как правило, причина кроется на бессознательном уровне. Задача врача - не просто выяснить ее, но и устранить на самом глубоком уровне, используя психо- и физиотерапию, медикаменты, гипноз и другие "инструменты".

В клинике «Аврора» применяются современные методики лечения, которые воздействуют не на следствия, внешние проявления, а на причины заболевания, восстанавливая мозговые процессы и снимая напряжение.

Лечение бессонницы

Специалисты нашей клиники в качестве основного метода используют электросонтерапию. Она снижает эмоциональную возбудимость, нормализует сон, улучшает настроение пациента, вызывает анальгетический, гипотезивный, гормональный, гемодинамический, иммуномодулирующий эффект, восстанавливает обмен веществ и стимулирует регенерацию тканей.

Электросонтерапия показана при лечении неврозов, нарушениях естественного сна и любых других заболеваниях. Методика позволяет восстановить функции ЦНС, адаптационные механизмы и, как следствие, значительно повысить эффективность комплексной терапии. Электросон может быть противопоказан только при некоторых психических заболеваниях, нарушениях ЦНС и зрительной системы.

Нарушения сна и невротические состояния в клинике "Аврора" излечиваются с помощью комплексной программы, которая может включать в себя гипноз, психотерапию, медикаментозную терапию и другие методики. Делая упор на применение электросна и других аналогичных методов, специалисты клиники значительно снижают риск появления побочных эффектов, возникающих при применении химических препаратов.

Методики позволяют устранить причину психических нарушений и восстановить работу ЦНС.

 

задать вопрос

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

simpleForm

rss
Карта