ЛЕЧЕНИЕ ЗАВИСИМОСТЕЙ ГИПНОЗОМ В САНКТ-ПЕТЕБУРГЕ

Основной принцип эриксоновского гипноза заключается в том, что работать нужно непосредственно с бессознательным, потому что все основные изменения происходят именно там. Поэтому при работе методами эриксоновского гипноза понятие "негипнабельности" абсурдно по определению - гипнабельные все, у кого есть сознание!

Эpиксоновский гипноз использyет пpисyщyю человекy способность к непpоизвольномy тpансy, поэтомy емy подвеpжен каждый и даже тот, кто им владеет.

Эpиксоновский гипноз состоит из следующей последовательности шагов: присоединение, ведение, наведение тpанса, манипyляция сознанием, внyшение, вывод из тpанса.

Самое интересное в эриксоновском гипнозе, это то, что транс вовсе не обязателен! Многие вещи можно делать и без него. Эти стратегии эриксоновского гипноза часто называются "разговорным гипнозом", а иногда разговорным гипнозом называют и сам эриксоновский гипноз, используемый в неформальном контексте (отличном от терапии).

Эриксоновский гипноз отличается от классического тем, что он не директивный. В нем вместо подчинения гипнотизируемого и прямых команд, используется присоединение к реальности гипнотизируемого, а команды выстраиваются в виде предложения какой-либо "возможности" или "вариантов выбора".

Эриксоновский гипноз предлагает множество речевых приемов, стратегий косвенных внушений и техник невербального воздействия, позволяющих быстро ввести человека в транс, так, чтобы он этого не заметил. Или наоборот, провести внушение вообще без транса, а при необходимости вызвать на него потом амнезию.

Гипноз в нашей клинике имеет цель не запугать пациента или внушить ему страх в случае попадания алкоголя, курения и.т.д. А на снижение возбуждения в зонах коры и ствола головного мозга ответственных за формирование влечения к алкоголю, никотину или другому психоактивному веществу.

С помощью гипноза наши психотерапевты помогут справиться Вам со следующими проблемами:

- алкогольная зависимость (сеанс гипноза направленный на уменьшении тяги к алкоголю, установка на трезвость путем нормализации психических процессов в головном мозге, мобилизация внутренних резервов организма). Необходимо воздержание от алкоголя от 3 до 5 суток в зависимости от тяжести запоя.

- зависимость от никотина или табакокурение;

- игровая зависимость (количество сеансов зависит от степени выраженности зависимости);

- наркотическая зависимость (реабилитация наркозависимых, уменьшение патологического влечения к психоактивным веществам).

 
rss
Карта