ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА ПРЕПАРАТОМ "ТЕТЛОНГ-250"

Один из методов лечения хронического алкоголизма, основанный на создании в тканях организма депо препарата дисульфирам. Отличительной особенностью процедуры «Тетлонг-250»  является то, что процедура необратима. Концентрация препарата в крови поддерживается на протяжении трех месяцев.

Основным принципом лечения алкоголизма препаратом «Тетлонг-250» является искусственное создание такой ситуации, когда употребление спиртных напитков приведет к ухудшению состояния здоровья. В виду этого, перед процедурой пациент информируется о противопоказаниях и последствиях и дает информированное согласие на лечение алкоголизма препаратом «Тетлонг-250».

Лечение алкоголизма препаратом «Тетлонг-250»:
- подавляет патологическое влечение к алкоголю;
- делает опасным для жизни прием алкоголя;
- обладает антидепрессивным эффектом;
- оказывает длительный транквилизирующий эффект;
- при соблюдении режима не дает побочных явлений и осложнений.

Противопоказания к лечению:
- алкогольный абстинентный синдром;
- сахарный диабет, тиреотоксикоз;
- заболевания сердечно-сосудистой системы;
- язва желудка в стадии обострения;
- шизофрения, эпилепсия;
- глаукома.

Нарушение режима трезвости в период лечения препаратом «Тетлонг-250» приводит к накоплению ацетальдегида в крови и возникновению тягостных сомато-вегетативных расстройств:
- резкое падение артериального давления вплоть до коллапса;
- коронарная недостаточность с нарушением сердечной деятельности;
- цианоз, удушье;
- нарушение мозгового кровообращения;
- рефлекторная анурия;
- желтуха.


ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА ПРЕПАРАТОМ "АКТОПЛЕКС"

Актоплекс — это препарат нового поколения, который применяется для кодирования от алкогольной зависимости лиц, находящихся в состоянии опьянения. Предварительно требуется очищение крови.

Лечение актоплексом относится к медикаментозным методам, которые подразумевают введение того или иного вещества, уменьшающего тягу к спиртному за счет воздействия на нейромедиаторы (биологически активные вещества, которые, как считается, участвуют в формировании различного рода зависимостей). При этом в случае рецидива некоторые лекарства образуют с алкоголем определенное токсичное соединение, способное наносить серьезный вред организму. Таким образом, пациента не только не влечет к пагубной привычке, она становится для него по-настоящему опасной.

Наряду с этим применяются и различные психологические техники, такие как лечение алкоголизма гипнозом и др. Какой способ будет эффективен в конкретном случае, должен определять врач на основе типа и продолжительности зависимости, а также особенностей пациента (пол, возраст, наличие сопутствующих заболеваний и др.).

Действие актоплекса считается средним по продолжительности, которая обычно составляет около года. Это удобно тем, что окружению пациента и ему самому не нужно постоянно следить за режимом принятия лекарства. В свою очередь это способствует смягчению атмосферы в семье, дает больше возможностей для социальной реабилитации больного. При этом препарат практически не имеет противопоказаний и побочных действий.

 
rss
Карта