Лечение наркомании в центре «Аврора»

Наркомания – настоящий бич современного общества, ведь доказано, что уровень смертности среди страдающих от этого недуга достигает 95%, не говоря уже о социальных проблемах. Столь высокий показатель автоматически ставит пристрастие к наркотическим средствам на одну ступеньку с онкологическими заболеваниями, проблемами сердечно-сосудистой системы и диабетом. С медицинской точки зрения, наркомания представляет аддиктивное расстройство, то есть зависимость от приема наркотиков. Недуг не ограничивается здоровьем и негативно влияет на духовную, социальную и психическую сферу жизнедеятельности человека, который страдает наркотической зависимостью. Комплексное влияние наркотиков требует профессионального и индивидуального подхода для лечения, которое может обеспечить только профессиональный медицинский центр.

Что произойдет, если наркоман не получит своевременно новую дозу?

Близким больного нужно понимать, что очередная доза наркотиков для больного – физиологическая потребность, а не желание, так как человек полностью зависит от конкретного наркотика. Отсутствие своевременной дозы ведет к возникновению абстинентного синдрома (в простонародии, ломки). Это тяжелое состояния, во время которого наркоман готов практически на любые действия, которые позволят заполучить наркотик и снять неприятные ощущения (именно в этот момент наркоманы часто совершают противоправные действия).

Вызов врача на дом

Вызвать врача Вы можете по телефонам 642-50-15
333-00-22 или на сайте:

Причины наркомании

Поговорка о том, что любую болезнь проще предупредить, чем лечить, полностью соответствует и наркомании. Самой первой проблемой остается выяснение причин, которые могут самыми различными, начиная с любопытства и заканчивая желанием уйти на время от массы проблем, совершить самоубийством и так далее. Для определенных людей толчком к первому приему наркотиков могут стать проблемы на рабочем месте, в школе или ВУЗе, невозможность найти себя в жизни. Как показывает медицинская практика, наиболее опасна детская и подростковая наркомания, что связано с особенностями развивающегося организма. Наркотические средства негативно влияют на весь организм и часто приводят к формированию стойкой зависимости уже после первого употребления. При этом зависимость образуется на фоне чувства эйфории, беспечности, удивительной легкости и мнимой свободы. Подобные ощущения могут длиться на протяжении длительного времени, во время которого наркотики действительно медленно уничтожают организм изнутри.

В какой-то момент подобное удовольствие сменяется адом, когда требуется еще одна доза. Подростки сегодня чаще всего практикуют токсикоманию, которая наиболее доступна и дешева, являясь логичной ступенькой на пути к более сильным синтетическим наркотикам. Пути к сильным наркотикам могут быть самыми разными, однако вне зависимости от этого ужас от их употребления не становится меньше. При этом лечение наркомании требует длительного времени и, в первую очередь, желания самого больного избавиться от недуга.

 

задать вопрос

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

 

Заказать обратный звонок

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

rss
Карта